Home

Fachhochschulen

Ansprechpersonen für die Zusammenarbeit von Wissenschaft und Schule

 

> FH Burgenland


Standort Eisenstadt und Pinkafeld


Mag. Martina Landl
Leitung Office Information & Kommunikation
T: +43 5/9010609-20
E: martina.landl@fh-burgenland.at
H: http://www.fh-burgenland.at


> FH des bfi Wien


Mag. Johanna Pirkfellner
Public Relations
T: +43 1 7201286-15
E: johanna.pirkfellner@fh-vie.ac.at
H: http://www.fh-vie.ac.at

> FH CAMPUS 02 Graz

 

Mag. (FH) Barbara Porotschnig
Stabstelle PR & Kommunikation
T: +43 316 6002 556
E: barbara.porotschnig@campus02.at
H: http://www.campus02.at


> FH Campus Wien


Tamara Viehböck

Schulmarketing und Public Relations
T: +43 1 606 68 77-6410
E: tamara.viehboeck@fh-campuswien.ac.at
H: http://www.fh-campuswien.ac.at

 

 

> fhg – Zentrum für Gesundheitsberufe Tirol

 

Mag. Claudia Potocnik

Prokuristin

T: +43 512 5322-7670
E: claudia.potocnik@fhg-tirol.ac.at 

W: https://www.fhg-tirol.ac.at/

 

 

> FH Gesundheitsberufe OÖ


Dr.in Sylvia Öhlinger

Studiengangsleitung und Standortleitung Linz
T: 050 344 23110
M: sylvia.oehlinger@fhgooe.ac.at
H: www.fh-gesundheitsberufe.at 

> FH JOANNEUM


Sophie Baumhakel, BSc
Bereich PR & Marketing
T: +43 (0)316 5453-8832
E: sophie.baumhakel@fh-joanneum.at
H: http://www.fh-joanneum.at

 

 


> FH Kärnten

 

DI Dr. Claudia Pacher

Leitung Forschungskoordination

+43 (0)5 90500-7030

c.pacher@fh-kaernten.at

 

 

> FH Kufstein Tirol

 

Elisabeth Sötz, Bakk.
Unternehmenskommunikation & Marketing
T: +43 5372 71819-169
E: elisabeth.soetz@fh-kufstein.ac.at
H: www.fh-kufstein.ac.at

> FH Oberösterreich

 

Mag. Susanne Halmerbauer, MBA
Leitung Marketing / PR
T: +43 (0)50804-11610
M: susanne.halmerbauer(at)fh-ooe.at

H: www.fh-ooe.at 

 

 

> FH Salzburg


Mag. Dr. Carmen Wageneder-Schmid

Forschungskoordinatorin
T: +43 50 2211-1055
E: carmen.wageneder-schmid@fh-salzburg.ac.at
H: www.fh-salzburg.ac.at

> FH St. Pölten


Mag. (FH) Barbara Blauensteiner
Marketing, Kommunikation & Eventmanagement
T: +43 2742 313 228-266
M: barbara.blauensteiner@fhstp.ac.at
H: http://www.fhstp.ac.at

> FH Technikum Wien


FH-Prof. DI Dr. Fritz Schmöllebeck
Rektor
T: +43 1 3334077-280
E: fritz.schmoellebeck@technikum-wien.at
H: http://www.technikum-wien.at


Gabriele Költringer

Unternehmenskommunikation
T: T: +43 1 333 40 77-630
E: gabriele.koeltringer@technikum-wien.at
H: http://www.technikum-wien.at

> FH Vorarlberg


Mag. (FH) Christian Jochum
Head of Marketing & Communication
T:+43 5572 792 2111
E: Christian.JOCHUM@fhv.at
H: http://www.fhv.at

> FHWien der WKW

 

Christof DAMBÖCK MA

Unternehmenskommunikation
T: +43 (1) 476 77-5730
M: christof.damboeck@fh-wien.ac.at
H: www.fh-wien.ac.at

> FH Wiener Neustadt

 

Theresa Pieber, MA
Marketing National
T: +43 2622/89 084-127
E: tpieber@fhwn.ac.at
H: http://www.fhwn.ac.at

> IMC FH Krems


Mag. Anita Mold
Projektleiterin Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
T: +43 2732 802 339
E: anita.mold@fh-krems.ac.at
H: http://www.fh-krems.ac.at

> MCI Management Center Innsbruck


Mag. (FH) Ulrike Fuchs
Marketing & Kommunikation
T: +43 512 2070-1510
E: ulrike.fuchs@mci.edu
H: http://www.mci.edu



Diese Liste wird laufend ergänzt.